Snapdragon 4 Gen 2 बनाम Snapdragon 7 Gen 3

Snapdragon 4 Gen 2 बनाम Snapdragon 7 Gen 3

Snapdragon 4 Gen 2 बनाम Snapdragon 7 Gen 3 की तुलना के बारे में जानें, जो विशेषताओं, परफॉर्मेंस और फीचर्स को हाइलाइट करता है. बजाज फाइनेंस से लेटेस्ट फोन पर आसान EMI पाएं.

प्री-अप्रूव्ड लोन ऑफर पाएं

तुरंत अप्रूवल पाएं | सुविधाजनक अवधि के विकल्प | ज़ीरो अप्रूवल शुल्क

संक्षेप में

  • Snapdragon 4 Gen 2 2.2GHz तक की पीक क्लॉक स्पीड के साथ Qualcomm Kryo CPU का उपयोग करता है, जिसे एंट्री-लेवल स्मार्टफोन के लिए डिज़ाइन किया गया है. Snapdragon 7 Gen 3 में 2.63GHz तक की पीक क्लॉक स्पीड के साथ Qualcomm Kryo CPU की सुविधा है, जो उच्च प्रोसेसिंग आवश्यकताओं के साथ मिड-रेंज स्मार्टफोन को सपोर्ट करता है.
  • Snapdragon 4 Gen 2 में Vulkan 1.1 और OpenGL ES 3.2 ग्राफिक्स API के लिए सपोर्ट के साथ Qualcomm Adreno GPU शामिल है, जो रोजमर्रा के गेमिंग और ग्राफिक्स कार्यों के लिए उपयुक्त है. Snapdragon 7 Gen 3 में Vulkan 1.3 सपोर्ट के साथ Qualcomm Adreno GPU और बेहतर ग्राफिक्स क्षमताओं के लिए Snapdragon एलीट गेमिंग फीचर्स है.
  • Snapdragon 4 Gen 2 आसान ऐप परफॉर्मेंस और तेज़ डेटा एक्सेस के लिए LPDDR5 RAM और UFS 3.1 स्टोरेज को सपोर्ट करता है. Snapdragon 7 Gen 3 LPDDR5 RAM को 3,200MHz तक की स्पीड के साथ सपोर्ट करता है, जबकि Qualcomm इस प्लेटफॉर्म के लिए UFS स्टोरेज सपोर्ट को आधिकारिक रूप से निर्दिष्ट नहीं करता है.
  • Snapdragon 4 Gen 2 Snapdragon X61 5G मॉडेम-RF सिस्टम को 2.5 Gbps तक की डाउनलोड स्पीड के साथ एकीकृत करता है. Snapdragon 7 Gen 3 5G कनेक्टिविटी के लिए 5GB तक की डाउनलोड स्पीड के साथ Snapdragon X63 5G मॉडेम-RF सिस्टम का उपयोग करता है.

बजाज फाइनेंस के साथ, आप Reliance Digital, Croma और Vijay Sales सहित 1.5 लाख से अधिक पार्टनर स्टोर पर अपने पसंदीदा स्मार्टफोन की लागत को आसान EMI में बदल सकते हैं, जिससे आपकी खरीदारी को मैनेज करना आसान हो जाता है.

Snapdragon 4 Gen 2 बनाम Snapdragon 7 Gen 3 - ओवरव्यू

स्मार्टफोन प्रोसेसर चुनना ऐप के उपयोग, गेमिंग, कैमरा प्रोसेसिंग और कनेक्टिविटी को प्रभावित करता है. Snapdragon 4 Gen 2 4nm प्रोसेस पर बनाया गया है और इसमें 2.2GHz तक की पीक क्लॉक स्पीड के साथ Qualcomm Kryo CPU की सुविधा है, जो WhatsApp कॉल, यूट्यूब स्ट्रीमिंग और सोशल मीडिया ब्राउज़िंग जैसे रोजमर्रा के कामों को सपोर्ट करता है. Snapdragon 7 Gen 3 4nm प्रोसेस का भी उपयोग करता है और इसमें Qualcomm Kryo CPU की सुविधा है, जिसमें 2.63GHz तक की पीक क्लॉक स्पीड होती है, जिससे गेमिंग, फोटोग्राफी, AI फीचर्स और मिड-रेंज स्मार्टफोन पर मल्टीटास्किंग की सुविधा मिलती है. दोनों प्रोसेसर में इंटीग्रेटेड 5G मोडेम सिस्टम, कैमरा प्रोसेसिंग क्षमताएं और AI विशेषताएं शामिल हैं.


बजाज फाइनेंस से आसान EMI पर लेटेस्ट Snapdragon प्रोसेसर फोन देखें और विशेष डिस्काउंट का लाभ उठाएं. अभी अपनी लोन योग्यता चेक करें और अपनी अगली खरीद को पहले से अधिक किफायती बनाएं.

टेक्निकल स्पेसिफिकेशन - Snapdragon 4 Gen 2 बनाम Snapdragon 7 Gen 3

Snapdragon 4 Gen 2 और Snapdragon 7 Gen 3 विभिन्न स्मार्टफोन सेगमेंट के लिए डिज़ाइन किए गए Qualcomm 5G मोबाइल प्लेटफॉर्म हैं. दोनों चिपसेट 4nm मैन्युफैक्चरिंग प्रोसेस का उपयोग करते हैं और इसमें Qualcomm Kryo CPU, Adreno GPU, AI क्षमताओं, कैमरा प्रोसेसिंग फीचर्स और इंटीग्रेटेड 5G मोडेम सिस्टम शामिल हैं. Snapdragon 4 Gen 2 बजट स्मार्टफोन के लिए कुशल परफॉर्मेंस पर ध्यान केंद्रित करता है, जबकि Snapdragon 7 Gen 3 उच्च प्रोसेसिंग क्षमता वाले मिड-रेंज डिवाइस को सपोर्ट करता है.

सामान्य

Snapdragon 4 Gen 2 और Snapdragon 7 Gen 3 Qualcomm 5G मोबाइल प्लेटफॉर्म हैं जो 4nm प्रोसेस पर बनाए गए हैं. Snapdragon 4 Gen 2 बजट 5G स्मार्टफोन के लिए डिज़ाइन किया गया है, जिसमें कुशल CPU परफॉर्मेंस और आवश्यक कनेक्टिविटी फीचर्स हैं. Snapdragon 7 Gen 3 उच्च CPU परफॉर्मेंस, एडवांस्ड गेमिंग फीचर्स, बेहतर कैमरा क्षमता और बेहतर कनेक्टिविटी सपोर्ट के साथ मिड-रेंज स्मार्टफोन को टारगेट करता है.

स्पेसिफिकेशनSnapdragon 4 Gen 2Snapdragon 7 Gen 3
लॉन्च होने की तारीखजून 2023नवंबर 2023
ब्रांडQualcommQualcomm
मॉडलSnapdragon 4 Gen 2Snapdragon 7 Gen 3
टारगेट सेगमेंटबजट 5G स्मार्टफोनमिड-रेंज 5G स्मार्टफोन
नेटवर्क सपोर्ट5 ग्राम5 ग्राम
प्रोसेस कोड4nm4nm

CPU

Snapdragon 4 Gen 2 में Qualcomm Kryo CPU की सुविधा है, जिसमें 2.2GHz तक की पीक क्लॉक स्पीड होती है, जिसे रोज़मर्रा के स्मार्टफोन टास्क के लिए डिज़ाइन किया गया है. Snapdragon 7 Gen 3 में 2.63GHz तक की पीक क्लॉक स्पीड के साथ Qualcomm Kryo CPU शामिल है, जो डिमांड एप्लीकेशन, मल्टीटास्किंग और मिड-रेंज स्मार्टफोन अनुभवों को सपोर्ट करता है.

स्पेसिफिकेशनSnapdragon 4 Gen 2Snapdragon 7 Gen 3
CPU आर्किटेक्चरQualcomm Kryo CPUQualcomm Kryo CPU
अधिकतम क्लॉक स्पीड2.2GHz तक2.63GHz तक
64-बिट सपोर्टहांहां

ग्राफिक्स

Snapdragon 4 Gen 2 में Vulkan 1.1 और OpenGL ES 3.2 ग्राफिक्स API के लिए सपोर्ट के साथ Qualcomm Adreno GPU शामिल है. Snapdragon 7 Gen 3 बेहतर गेमिंग और ग्राफिक्स अनुभवों के लिए Qualcomm Adreno GPU के साथ Vulkan 1.3 सपोर्ट और Snapdragon एलीट गेमिंग फीचर्स के साथ आता है.

स्पेसिफिकेशनSnapdragon 4 Gen 2Snapdragon 7 Gen 3
GPUQualcomm Adreno GPUQualcomm Adreno GPU
वल्कन सपोर्टकुलकन 1.1कुलकन 1.3
ओपनजीएल ईएस सपोर्टओपनGL ES 3.2ओपनGL ES 3.2
हार्डवेयर वीडियो एक्सेलरेशनहांहां
गेमिंग के फीचर्ससपोर्टेडSnapdragon इलीट गेमिंग फीचर्स

मेमोरी

Snapdragon 4 Gen 2 स्मूथ एप्लीकेशन परफॉर्मेंस और तेज़ डेटा एक्सेस के लिए LPDDR5 मेमोरी और UFS 3.1 स्टोरेज को सपोर्ट करता है. Snapdragon 7 Gen 3 मिड-रेंज स्मार्टफोन के लिए LPDDR5 मेमोरी को सपोर्ट करता है, साथ ही UFS 3.1 स्टोरेज भी प्रदान करता है.

स्पेसिफिकेशनSnapdragon 4 Gen 2Snapdragon 7 Gen 3
मेमोरी का प्रकारLPDDR5LPDDR5
अधिकतम मेमोरी फ्रीक्वेंसी3,200MHz तक3,200MHz तक
स्टोरेज सपोर्टUFS 3.1UFS 3.1

मल्टीमीडिया (ISP)

Snapdragon 4 Gen 2 और Snapdragon 7 Gen 3 में स्मार्टफोन फोटोग्राफी और वीडियो फीचर्स के लिए Qualcomm स्पेक्ट्रा इमेज प्रोसेसिंग टेक्नोलॉजी शामिल है. Snapdragon 4 Gen 2 डुअल 12-बिट ISP प्रोसेसिंग और 108MP तक के कैमरा सेंसर को सपोर्ट करता है. Snapdragon 7 Gen 3 200MP तक की फोटो कैप्चर और बेहतर कंप्यूटेशनल फोटोग्राफी क्षमताओं के साथ एडवांस्ड कैमरा फीचर्स को सपोर्ट करता है.

स्पेसिफिकेशनSnapdragon 4 Gen 2Snapdragon 7 Gen 3
आईएसपीQualcomm स्पेक्ट्रा ISPQualcomm स्पेक्ट्रा ISP
आईएसपी आर्किटेक्चरडुअल 12-बिट ISPQualcomm स्पेक्ट्रा ISP
अधिकतम कैमरा रिज़ोल्यूशन108MP तक200MP तक
अधिकतम डिस्प्ले रिज़ोल्यूशनFHD+QHD+
वीडियो कैप्चर1080p तक4K HDR तक
वीडियो प्लेबैक1080p तक4K तक
समर्थित कोडेंH.264, H.265, VP9H.264, H.265, VP9, AV1 डिकोड

कनेक्टिविटी और नेटवर्क

Snapdragon 4 Gen 2 और Snapdragon 7 Gen 3 स्मार्टफोन कनेक्टिविटी के लिए Qualcomm 5G मोडेम-RF सिस्टम को इंटीग्रेट करते हैं. Snapdragon 4 Gen 2 Snapdragon X61 5G मॉडेम-RF सिस्टम का उपयोग करता है, जिसकी डाउनलोड स्पीड 2.5 Gbps तक होती है. Snapdragon 7 Gen 3 Snapdragon X63 5G मोडेम-RF सिस्टम का उपयोग करता है, जिसकी डाउनलोड स्पीड 5Gbps तक होती है और एडवांस्ड कनेक्टिविटी फीचर्स को सपोर्ट करता है.

स्पेसिफिकेशनSnapdragon 4 Gen 2Snapdragon 7 Gen 3
5G मॉडेमSnapdragon X61 5G मॉडम-Rf सिस्टमSnapdragon X63 5G मॉडम-Rf सिस्टम
5G सपोर्टसब-6GHzसब-6GHz
डाउनलोड की अधिकतम स्पीड2.5 जीबीपीएस तक5 जीबीपीएस तक
अपलोड करने की अधिकतम स्पीड900 Mbps तक3.5 जीबीपीएस तक
वाई-फाई सपोर्टWi-Fi 5वाई-फाई 6E
ब्लूटूथब्लूटूथ 5.1ब्लूटूथ 5.4
जीएनएसएसGPS, ग्लोनास, बीडू, गैलिलियो, नेविक, QZSSGPS, ग्लोनास, बीडू, गैलिलियो, नेविक, QZSS

Snapdragon 4 Gen 2 बनाम Snapdragon 7 Gen 3 - बेंचमार्किंग

बेंचमार्क स्कोर CPU, GPU, मेमोरी और समग्र सिस्टम परफॉर्मेंस में Snapdragon 4 Gen 2 और Snapdragon 7 Gen 3 की संख्यात्मक तुलना प्रदान करते हैं. Snapdragon 4 Gen 2 बजट 5G स्मार्टफोन से जुड़े बेंचमार्क परिणाम प्रदान करता है, जबकि Snapdragon 7 Gen 3 मजबूत प्रोसेसिंग और ग्राफिक्स क्षमताओं के साथ मिड-रेंज डिवाइस के लिए उच्च स्कोर प्राप्त करता है. स्मार्टफोन मॉडल, RAM कॉन्फिगरेशन, सॉफ्टवेयर वर्ज़न, कूलिंग सिस्टम और ऑप्टिमाइज़ेशन के आधार पर वास्तविक बेंचमार्क परिणाम अलग-अलग हो सकते हैं.

एंटीटू 10

AnTuTu 10 समग्र परफॉर्मेंस स्कोर प्रदान करने के लिए CPU, GPU, मेमोरी और UX कैटेगरी में स्मार्टफोन परफॉर्मेंस का मूल्यांकन करता है. Snapdragon 4 Gen 2 टेस्ट किए गए डिवाइस में लगभग 4,27,000 पॉइंट रिकॉर्ड करता है, जबकि Snapdragon 7 Gen 3 लगभग 10,25,000 पॉइंट तक पहुंच जाता है. यह अंतर CPU परफॉर्मेंस, ग्राफिक्स प्रोसेसिंग क्षमता, मेमोरी हैंडलिंग और समग्र सिस्टम ऑप्टिमाइज़ेशन में वेरिएशन को दर्शाता है.

कम्पोनेंटSnapdragon 4 Gen 2Snapdragon 7 Gen 3
CPU1,61,1313,95,303
GPU47,3672,16,830
मेमोरी1,16,0281,90,424
यूएक्स1,02,5432,22,694
कुल स्कोर (Antu 10)4,27,06910,25,251

गीकबेंच 6

Geekbench 6 सिंगल-कोर और मल्टी-कोर वर्कलोड के माध्यम से CPU परफॉर्मेंस को मापता है, जिसमें ऐप परफॉर्मेंस, वेब ब्राउज़िंग, फोटो प्रोसेसिंग और AI-आधारित टास्क शामिल हैं. Snapdragon 4 Gen 2 बजट स्मार्टफोन के लिए उपयुक्त स्कोर प्रदान करता है, जबकि Snapdragon 7 Gen 3 अपनी उच्च CPU परफॉर्मेंस क्षमता के कारण मिड-रेंज डिवाइस के लिए उच्च परिणाम दर्ज करता है.

बेंचमार्क (Geekbench 6)Snapdragon 4 Gen 2Snapdragon 7 Gen 3
सिंगल-कोर9331,146
मल्टी-Core2,2133,065

3DMark

3DMark ग्राफिक्स रेंडरिंग टेस्ट, फ्रेम दरों को मापने, ग्राफिकल वर्कलोड हैंडलिंग और डिमांड टास्क के दौरान निरंतर परफॉर्मेंस के माध्यम से GPU परफॉर्मेंस का मूल्यांकन करता है. Snapdragon 4 Gen 2 बजट स्मार्टफोन के लिए स्थित है और कम ग्राफिक्स बेंचमार्क परिणाम प्रदान करता है, जबकि Snapdragon 7 Gen 3 अपनी मिड-रेंज ग्राफिक्स क्षमताओं के कारण उसी टेस्ट पर उच्च स्कोर प्राप्त करता है.

बेंचमार्क पैरामीटरSnapdragon 4 Gen 2Snapdragon 7 Gen 3
3डमार्क टेस्टवाइल्ड लाइफ एक्सट्रीम स्ट्रेस टेस्टवाइल्ड लाइफ एक्सट्रीम स्ट्रेस टेस्ट
स्कोर1731,596
ग्राफिक्स APIवल्कनवल्कन
परफॉर्मेंस सेगमेंटबजट 5G स्मार्टफोनमिड-रेंज 5G स्मार्टफोन

डिस्क्लेमर: बेंचमार्क स्कोर अनुमानित हैं और स्मार्टफोन मॉडल, RAM कॉन्फिगरेशन, सॉफ्टवेयर वर्ज़न, कूलिंग सिस्टम और टेस्टिंग स्थितियों के आधार पर अलग-अलग हो सकते हैं.

स्मार्ट सेविंग कैलकुलेटर के साथ अधिक बचत करें

बड़ी बचत करने के लिए स्मार्ट सेविंग कैलकुलेटर के साथ सर्वश्रेष्ठ ऑफर, EMI प्लान और विशेष वाउचर को जोड़ें.

20k+ लोगों ने स्टोर पर अपने ऑफर का उपयोग किया

Easy EMIs के साथ स्मार्ट खरीदारी करें

बजाज फाइनेंस के साथ अब अपनी शॉपिंग पर आपका नियंत्रण होगा. देखें कि क्या आप लोन के लिए योग्य हैं और बस कुछ चरणों में तुरंत मंज़ूरी प्राप्त करें. अप्रूव होने के बाद, पूरे भारत में 1.5 लाख+ पार्टनर स्टोर में से किसी पर भी जाएं. 550 से अधिक प्रमुख ब्रांड के 1 मिलियन से अधिक प्रोडक्ट में से चुनें. अपने बजट में फिट होने वाले 50+ सुविधाजनक विकल्पों के साथ आसान EMI में भुगतान करें. अधिक स्वतंत्रता और अधिक बचत के साथ तेज़, आसान और तनाव-मुक्त शॉपिंग अनुभव का आनंद लें.

स्मार्ट सेविंग कैलकुलेटर का उपयोग क्यों करें

बजाज फाइनेंस का स्मार्ट सेविंग कैलकुलेटर आपको पार्टनर स्टोर पर खरीदारी करने पर अधिकतम बचत को अनलॉक करने में मदद करता है. यह सभी उपलब्ध ब्रांड, डीलर और स्कीम ऑफर को एक साथ लाता है- ताकि आप अपनी कुल बचत को तुरंत देख सकें और आसान EMI के साथ स्मार्ट खरीदारी कर सकें.


1. डीलर ऑफर - पूरे भारत में 1.5 लाख से अधिक पार्टनर स्टोर पर विशेष इन-स्टोर डील प्राप्त करें. लोकल डिस्काउंट और विशेष कीमतों का आनंद लें जिन्हें आपको ऑनलाइन नहीं मिलेगा.

2. ब्रांड ऑफर - इलेक्ट्रॉनिक्स, उपकरणों आदि के टॉप ब्रांड से सीमित समय के लिए छूट प्राप्त करें. खास आपके लिए चुने गए ब्रांड-विशिष्ट बचत देखें.

3. बजाज ऑफर - लोकप्रिय प्रोडक्ट पर विशेष बजाज फाइनेंस डील्स अनलॉक करें-केवल हमारे ग्राहकों के लिए उपलब्ध. अधिक रिवॉर्ड, अधिक वैल्यू.

4. स्कीम ऑफर - चुनिंदा EMI स्कीम पर टाइम-सेंसिटिव ऑफर का लाभ उठाएं. चेकआउट के समय EMI विकल्प के दौरान केवल 3 EMI का भुगतान करने के बाद अतिरिक्त लाभ पाएं.


अपनी अतिरिक्त बचत की गणना करें आज!

vivo y19

vivo y19

4.5

Samsung Galaxy M36 5G

Samsung Galaxy M36 5G

4.5

POCO M7 5G

POCO M7 5G

4.4

EMI शुरू

₹1,083/महीना

₹1,502/महीना

₹831/month

फ्रंट कैमरा

8 mp, f/2.0, (वाइड)

13MP (चौड़ा)

मोटराइज़्ड पॉप-अप 32 MP, f/2.0, 26mm (वाइड), 1/2.8", 0.8μM मोटराइज़्ड पॉप-अप 8 MP, 17mm (अल्ट्रावाइड)

स्क्रीन साइज़

6.88-इंच

6.7-इंच

6.85-इंच

RAM

6GB/8GB

6GB

8GB

इंटरनल स्टोरेज

256GB

128GB

128GB

प्रोसेसर

Qualcomm SM4450 Snapdragon 4 Gen 2 (4 nm)

Exynos 1380 S5E8835

क्वाल्कोम एसडीएम 675 Snapdragon 675 (11 Nm)

अन्य ढूंढें Samsung स्मार्टफोन

FAQs

General

What are the architecture differences between Snapdragon 4 Gen 2 and Snapdragon 7 Gen 3?

Snapdragon 4 Gen 2 features a Qualcomm Kryo CPU with peak clock speeds up to 2.2GHz, designed for budget 5G smartphones. Snapdragon 7 Gen 3 uses a Qualcomm Kryo CPU with peak clock speeds up to 2.63GHz, targeting mid-range smartphones with higher processing requirements. Both platforms use 64-bit CPU architectures and include integrated AI, camera, and connectivity features.

Snapdragon 4 Gen 2 includes a Qualcomm Adreno GPU with support for Vulkan 1.1 and OpenGL ES 3.2, suitable for everyday gaming and graphics tasks. Snapdragon 7 Gen 3 features a more advanced Qualcomm Adreno GPU with Vulkan 1.3 support and Snapdragon Elite Gaming features, supporting higher graphics workloads and gaming experiences on mid-range smartphones.

Snapdragon 4 Gen 2 and Snapdragon 7 Gen 3 are both built on a 4nm process node. This manufacturing process helps both platforms deliver efficient power management and smartphone performance. Snapdragon 4 Gen 2 is designed for budget 5G devices, while Snapdragon 7 Gen 3 supports mid-range smartphones with higher performance requirements and advanced features.

Snapdragon 4 Gen 2 is designed for power-efficient performance during daily tasks such as messaging, video streaming, social media browsing, and calls. It uses a 4nm process and a Qualcomm Kryo CPU with speeds up to 2.2GHz to balance performance and efficiency. Snapdragon 7 Gen 3 also uses a 4nm process but focuses on higher performance for mid-range smartphones.

Yes, you can easily upgrade to a new smartphone with Bajaj Finance's Easy EMI options. Whether you already have the Insta EMI Card or are new to it, here is how you can get started:

If you have the Bajaj Finance Insta EMI Card:

  • Explore smartphones on Bajaj Mall: Choose from top brands offering models with powerful processors, high-resolution cameras, and long-lasting batteries.
  • Visit a partner store: Check out the latest phones in person at any of 1.5 लाख partner stores across 4,000 cities.
  • Use your Insta EMI Card at checkout: Convert the total cost into Easy EMIs that fit your monthly budget.
  • Zero down payment on select models: Bring home your smartphone without paying anything upfront.


If you do not have an Insta EMI Card:

Check your Insta EMI Card eligibility online using your mobile number and OTP. If eligible, you can apply instantly and start shopping for your favourite smartphone easily and affordably.

Show More Show Less

मोबाइल फोन पर अधिक जानें

बजट के अनुसार 5G मोबाइल

₹ 10,000 के अंदर 5G फोन

₹ 15,000 के अंदर 5G मोबाइल

₹ 20,000 के अंदर 5G मोबाइल

₹ 25.000 के अंदर 5G मोबाइल

₹ 30,000 के अंदर 5G मोबाइल

₹ 40,000 के अंदर 5G मोबाइल


बजट के अनुसार मोबाइल

₹10,000 के अंदर मोबाइल

₹15,000 के अंदर मोबाइल

₹20,000 के अंदर मोबाइल

₹25,000 के अंदर मोबाइल

₹30,000 के अंदर मोबाइल

₹35,000 के अंदर मोबाइल

₹50,000 के अंदर मोबाइल

₹60,000 के अंदर मोबाइल

₹80,000 के अंदर मोबाइल


फीचर्स के अनुसार मोबाइल

10,000 mAh बैटरी मोबाइल

120W फास्ट चार्जिंग मोबाइल

अल्ट्रा वाइड कैमरा फोन

200MP कैमरा मोबाइल

16GB RAM मोबाइल

Sony IMX सेंसर कैमरा मोबाइल

Dolby Atmos फोन्स

डुअल स्टीरियो स्पीकर मोबाइल

Android 16

ऑप्टिकल ज़ूम वाले मोबाइल

Octa Core प्रोसेसर फोन

फिंगरप्रिंट सेंसर फोन


ब्रांड के अनुसार 5G मोबाइल

OPPO 5G मोबाइल

REALME 5G मोबाइल

Nokia 5G मोबाइल

Motorola 5G मोबाइल

Samsung 5G मोबाइल

Mi 5G मोबाइल

Vivo 5G मोबाइल

Google 5G मोबाइल

iQOO 5G मोबाइल


ब्रांड के अनुसार मोबाइल

Samsung मोबाइल

Motorola मोबाइल

Vivo मोबाइल

OPPO मोबाइल

OnePlus मोबाइल

Xiaomi मोबाइल

POCO मोबाइल्स

Google मोबाइल्स

Nothing मोबाइल

Realme मोबाइल

Tecno मोबाइल

IQOO मोबाइल

HONOR मोबाइल

Infinix मोबाइल

Redmi मोबाइल्स

Nokia मोबाइल

ITEL मोबाइल

Lava फोन

अस्वीकरण

1. बजाज फाइनेंस लिमिटेड ("BFL") एक नॉन-बैंकिंग फाइनेंस कंपनी (NBFC) और प्रीपेड भुगतान इंस्ट्रूमेंट जारीकर्ता है, जो फाइनेंशियल सेवाएं अर्थात, लोन, डिपॉज़िट, Bajaj Pay वॉलेट, Bajaj Pay UPI, बिल भुगतान और थर्ड-पार्टी पूंजी मैनेज करने जैसे प्रोडक्ट ऑफर करती है. इस पेज पर BFL प्रोडक्ट/ सेवाओं से संबंधित जानकारी के बारे में, किसी भी विसंगति के मामले में संबंधित प्रोडक्ट/सेवा डॉक्यूमेंट में उल्लिखित विवरण ही मान्य होंगे.

2. अन्य सभी जानकारी, जैसे कि फोटो, तथ्य, आंकड़े आदि ("जानकारी") जो BFL के प्रोडक्ट/सेवा डॉक्यूमेंट में उल्लिखित विवरण के अलावा हैं और जो इस पेज पर प्रदर्शित की जा रही हैं, केवल पब्लिक डोमेन से प्राप्त जानकारी के सारांश को दर्शाती है. बताई गई जानकारी BFL के पास नहीं है और यह BFL की विशेष जानकारी है. उक्त जानकारी को अपडेट करने में अनजाने में गलतियां या टाइपोग्राफिकल एरर या देरी हो सकती है. इसलिए, यूज़र को सलाह दी जाती है कि वे पूरी जानकारी की जांच करके स्वतंत्र रूप से जांच करें, जिसमें विशेषज्ञों से परामर्श करना शामिल है, अगर कोई हो. यूज़र, इसके उपयुक्त होने के बारे में लिए गए निर्णय का एकमात्र मालिक होगा, अगर कोई हो.