Infinix Note 40 5G मजबूत बेंचमार्क परफॉर्मेंस और वायरलेस चार्जिंग प्रदान करता है, जबकि TECNO Pova 6 Pro बड़ी बैटरी, तेज़ वायर्ड चार्जिंग और उच्च RAM विकल्प प्रदान करता है.
सामान्य
दोनों 2024 के डुअल-SIM 5G स्मार्टफोन हैं, जिनमें Infinix का वजन लगभग 190 ग्राम है और TECNO का वजन लगभग 195 ग्राम है.
| स्पेसि | Infinix Note 40 5G | TECNO Pova 6 Pro 5G |
|---|
| मॉडल | ध्यान दें 40 5 ग्राम | Pova 6 Pro 5G |
| निर्माता | Infinix | Tecno मोबाइल |
| सिम | डुअल नैनो सिम | डुअल नैनो सिम |
| नेटवर्क सपोर्ट | 2G, 3G, 4G, 5G | 2G, 3G, 4G, 5G |
| माप | 164.28 x 74.50 x 8.09 mm | 165.51 x 76.13 x 7.88 mm |
| वज़न | लगभग 190 ग्राम | लगभग 195 ग्राम |
| इंडिया लॉन्च | जून 2024 | अप्रैल 2024 |
| वर्तमान ऑनलाइन स्टेटस | उपलब्ध नहीं है | उपलब्ध नहीं है |
TECNO थोड़ा पतला है, जबकि Infinix हल्का है. उनके साइज़ का अंतर इतना छोटा है कि डिस्प्ले, बैटरी और चार्जिंग फीचर्स अधिकांश खरीदारों के लिए अधिक महत्वपूर्ण हो सकते हैं.
डिस्प्ले और डिज़ाइन
दोनों फोन 6.78-इंच 1080 x 2436 पिक्सेल AMOLED डिस्प्ले का उपयोग करते हैं, जो 120Hz रिफ्रेश रेट के साथ आते हैं, जिससे उन्हें स्क्रीन साइज़, शार्पनेस और मोशन स्मूथनेस मिलती है.
| स्पेसि | Infinix Note 40 5G | TECNO Pova 6 Pro 5G |
|---|
| डिस्प्ले साइज़ | 6.78-इंच | 6.78-इंच |
| डिस्प्ले प्रकार | सुविधाजनक AMOLED | AMOLED |
| रिज़ोल्यूशन | 1080 x 2436 पिक्सेल | 1080 x 2436 पिक्सेल |
| रिफ्रेश रेट | 120 एचजेड तक | 120 एचजेड तक |
| चमकदार चमक | 1,300 एनआईटी तक | लगातार पुष्टि नहीं हुई |
| फिंगरप्रिंट सेंसर | प्रदर्शन में | प्रदर्शन में |
| रियर लाइटिंग | ऐक्टिव हेलो लाइटिंग | डायनामिक लाइट माइल्ड इफेक्ट |
| पानी और धूल की सुरक्षा | आईपी53 | स्प्लैश रेजिस्टेंस |
Infinix में 1,300 nits तक का सत्यापित पीक-ब्राइटनेस आंकड़ा है, जो चमकीले वातावरण में दृश्यता में मदद कर सकता है. दोनों फोन अलर्ट और विजुअल इफेक्ट के लिए रियर लाइटिंग एलिमेंट का भी उपयोग करते हैं. ये परफॉर्मेंस फीचर्स के बजाय डिज़ाइन फीचर्स हैं, इसलिए उन्हें डिस्प्ले, बैटरी या प्रोसेसर पर विचार नहीं करना चाहिए.
परफॉर्मेंस और सॉफ्टवेयर
Infinix Note 40 5G 6 nm MediaTek Dimensity 7020 का उपयोग करता है, जबकि TECNO Pova 6 Pro 6 nm MediaTek Dimensity 6080 का उपयोग करता है.
| स्पेसि | Infinix Note 40 5G | TECNO Pova 6 Pro 5G |
|---|
| प्रोसेसर | Mediatek Dimensity 7020 | Mediatek Dimensity 6080 |
| प्रोसेसर कोर | ऑक्टा-कोर | ऑक्टा-कोर |
| अधिकतम CPU स्पीड | 2.2 GHz तक | 2.4 GHz तक |
| GPU | आईएमजी बीएक्सएम-8-256 | Mali-G57 MC2 |
| विनिर्माण प्रक्रिया | 6 Nm | 6 Nm |
| RAM | 8GB | 8 GB / 12 GB |
| RAM के प्रकार | LPDDR4X | LPDDR4X |
| लॉन्च के समय ऑपरेटिंग सिस्टम | Android 14 | Android 14 |
| उपयोक्ता अंतरफलक | XOS 14 | HiOS 14 |
| इंटरनल स्टोरेज | 256GB | 256GB |
TECNO processor में पेपर पर पीक क्लॉक स्पीड अधिक होती है, लेकिन हैंडसेट बेंचमार्क टेस्टिंग Infinix को कुल मिलाकर, सिंगल-कोर और मल्टी-कोर स्कोर देता है.
→ इसे खरीदें, अगर: अगर प्रोसेसर परफॉर्मेंस बड़ी प्राथमिकता है, तो Infinix चुनें. अगर आपकी मल्टीटास्किंग आवश्यकताओं के लिए अधिक फिज़िकल RAM महत्वपूर्ण है, तो 12GB TECNO वर्ज़न चुनें.
कैमरे के फीचर्स
दोनों फोन में 108MP मेन कैमरा और 32MP फ्रंट कैमरा हैं, इसलिए केवल रिज़ोल्यूशन ही अपनी हेडलाइन फोटोग्राफी स्पेसिफिकेशन में थोड़ा अंतर पैदा करता है.
| स्पेसि | Infinix Note 40 5G | TECNO Pova 6 Pro 5G |
|---|
| रियर कैमरा सेटअप | ट्रिपल कैमरा | डुअल कैमरा + लाइट सेंसर |
| मेन कैमरा | 108MP | 108MP |
| सेकेंडरी कैमरा | 2MP | 2MP |
| अतिरिक्त सेंसर | 2MP | लाइट सेंसर |
| फ्रंट कैमरा | 32MP | 32MP |
| रियर वीडियो रिकॉर्डिंग | 30 FPS पर 4K तक | 30 FPS पर 2K तक |
| फ्रंट वीडियो रिकॉर्डिंग | 30 FPS पर 1080p तक | 30 FPS पर 2K तक |
| समर्पित टेलीफोटो कैमरा | नहीं | नहीं |
Infinix 30 फ्रेम प्रति सेकेंड पर 4K तक रियर वीडियो रिकॉर्ड कर सकता है. TECNO अपने मुख्य और सेल्फी दोनों कैमरों पर 2K तक की रिकॉर्डिंग को सपोर्ट करता है. किसी भी फोन में एक समर्पित टेलीफोटो कैमरा नहीं है. अगर ऑप्टिकल ज़ूम या समर्पित अल्ट्रा-वाइड कैमरा आपके लिए महत्वपूर्ण है, तो इन मॉडलों में अधिक कैमरा-फोकस्ड विकल्पों की तुलना में सीमाएं होती हैं.
स्टोरेज और कनेक्टिविटी
दोनों फोन 256GB इंटरनल स्टोरेज प्रदान करते हैं, जबकि Infinix 2TB तक मेमोरी-कार्ड विस्तार को सपोर्ट करता है और TECNO 1TB तक विस्तार को सपोर्ट करता है.
| स्पेसि | Infinix Note 40 5G | TECNO Pova 6 Pro 5G |
|---|
| इंटरनल स्टोरेज | 256GB | 256GB |
| स्टोरेज जिसे बढ़ाया जा सकता है | 2TB तक | 1TB तक |
| Wi-Fi | Wi-Fi 5 | सपोर्टेड |
| ब्लूटूथ | सपोर्टेड | सपोर्टेड |
| GPS | हां | हां |
| NFC | हां | हां |
| USB | USB टाइप-C | USB टाइप-C |
| USB OTG | हां | हां |
| एफएम रेडियो | कन्फर्म नहीं हुआ | हां |
→ Pro टिप: अगर आप बड़ी ऑफलाइन वीडियो लाइब्रेरी स्टोर करते हैं, तो Infinix अधिक सत्यापित मेमोरी-कार्ड विस्तार सीमा प्रदान करता है. दोनों पहले से ही ऐप, गेम, फोटो और वीडियो के लिए 256GB इंटरनल स्टोरेज प्रदान कर रहे हैं.
बैटरी और अन्य फीचर्स
TECNO Pova 6 Pro में 70 W चार्जिंग के साथ 6,000 mAh बैटरी है, जबकि Infinix 5,000 mAh बैटरी का उपयोग करता है, जिसमें 33 W वायर्ड और 15 W वायरलेस चार्जिंग है.
| स्पेसि | Infinix Note 40 5G | TECNO Pova 6 Pro 5G |
|---|
| बैटरी क्षमता | 5,000 mAh | 6,000 mAh |
| वायर्ड चार्जिंग | 33 W | 70 W |
| वायरलेस चार्जिंग | 15 W | नहीं |
| बाईपास चार्जिंग | हां | सपोर्टेड चार्जिंग ऑप्टिमाइज़ेशन |
| रिवर्स चार्जिंग | वायर्ड और वायरलेस रिवर्स चार्जिंग सपोर्टेड है | OTG सपोर्टेड |
| स्टीरियो स्पीकर | JBL-ट्यून्ड डुअल स्पीकर | डॉल्बी एटमॉस के साथ डुअल स्पीकर |
| सुरक्षा | इन-डिस्प्ले फिंगरप्रिंट सेंसर | इन-डिस्प्ले फिंगरप्रिंट सेंसर |
| पानी की सुरक्षा | आईपी53 | स्प्लैश रेसिस्टेंट |
TECNO 1,000 mAh अधिक बैटरी क्षमता और दो से अधिक रेटिंग वाली वायर्ड चार्जिंग पावर प्रदान करता है. Infinix अधिक सुविधाजनक है क्योंकि यह 15 W वायरलेस चार्जिंग को सपोर्ट करता है. यह बाईपास चार्जिंग भी प्रदान करता है, जो सपोर्ट किए गए गेमिंग या वीडियो उपयोग के दौरान फोन को सीधे पावर देकर बैटरी की गर्मी को कम कर सकता है.