TECNO Pova 6 Pro बनाम TECNO Pova 6 Neo की तुलना उन दो फीचर-पैक्ड स्मार्टफोनों को हाइलाइट करती है जो बिना ज़्यादा खर्च किए पावरफुल परफॉर्मेंस चाहते हैं. TECNO Pova 6 Pro अपने MediaTek Dimensity 810 प्रोसेसर के साथ उठता है, जो बेहतर मल्टीटास्किंग, उच्च बेंचमार्क स्कोर और 5G कनेक्टिविटी प्रदान करता है. 120Hz रिफ्रेश रेट के साथ इसका AMOLED डिस्प्ले गेमिंग और मीडिया अनुभव को बेहतर बनाता है, जिससे यह पावर यूज़र्स के लिए आदर्श बन जाता है. इसके अलावा, 108MP डुअल-कैमरा सेटअप के साथ, यह बेहतर स्पष्टता के साथ हाई-रिज़ोल्यूशन फोटो कैप्चर करता है. दूसरी ओर, TECNO Pova 6 Neo एक बजट-फ्रेंडली विकल्प है जिसमें MediaTek Helio G99 चिपसेट और 6.82-inch की बड़ी डिस्प्ले है, जो कंटेंट देखने या ब्राउज़ करने के लिए परफेक्ट है. हालांकि इसमें 5G सपोर्ट नहीं है, लेकिन यह अपने 6GB RAM और 128GB स्टोरेज के साथ दिन-प्रतिदिन स्मूथ परफॉर्मेंस प्रदान करता है. अगर आप सॉलिड फीचर्स वाले किफायती डिवाइस की तलाश कर रहे हैं, तो TECNO Pova 6 Neo के बारे में जानें.
दोनों डिवाइस लंबी बैटरी लाइफ प्रदान करते हैं, साथ ही
Tecno Pova 6 Proइसमें 6000mAh की बैटरी और 66W फास्ट चार्जिंग है, जिससे तेज़ ईंधन सुनिश्चित होता है. The
TECNO Pova 6 Neo, इसकी 5000mAh बैटरी और 33W चार्जिंग के साथ, अब भी पूरे दिन उपयोग के लिए एक विश्वसनीय परफॉर्मर है. गेमिंग के शौकीन लोग बेहतर GPU परफॉर्मेंस के कारण Pova 6 Pro को पसंद कर सकते हैं, जबकि कैजुअल यूज़र्स को Pova 6 Neo को ज़्यादा सामर्थ्य मिलेगा. अगर आप अत्याधुनिक स्पेसिफिकेशन और 5G सपोर्ट को प्राथमिकता देते हैं, तो TECNO Pova 6 Pro को चेक करने पर विचार करें, जो प्रतिस्पर्धी कीमत पर प्रीमियम एक्सपीरियंस प्रदान करता है.
TECNO Pova 6 Pro और TECNO Pova 6 Neo के बारे में सब कुछ जानने के लिए बजाज मॉल पर जाएं. खरीदारी करने के लिए, अपने नज़दीकी बजाज फिनसर्व पार्टनर स्टोर पर जाएं और आसान EMI पर खरीदारी करें. अपनी खरीद को सुविधाजनक बनाने के लिए, आप 3 महीने से 60 महीने के बीच पसंदीदा पुनर्भुगतान अवधि चुन सकते हैं. बजाज फिनसर्व EMI नेटवर्क पर 1 मिलियन+ से अधिक प्रोडक्ट उपलब्ध हैं और चुनिंदा प्रोडक्ट ज़ीरो डाउन पेमेंट विकल्प के साथ उपलब्ध हैं, जिससे आपको शुरुआती एकमुश्त राशि का भुगतान करने की आवश्यकता नहीं होती है. आप चुनिंदा प्रोडक्ट पर ज़ीरो डाउन पेमेंट और फ्री होम डिलीवरी जैसे अन्य लाभ भी प्राप्त कर सकते हैं.
TECNO Pova 6 Pro बनाम TECNO Pova 6 Neo - टेक्निकल स्पेसिफिकेशन
TECNO Pova 6 Pro और TECNO Pova 6 Neo दो बजट-फ्रेंडली स्मार्टफोन हैं जो पावरफुल परफॉर्मेंस और एडवांस्ड फीचर्स प्रदान करते हैं. दोनों मॉडल बड़ी बैटरी, हाई-रिफ्रेश-रेट डिस्प्ले और दमदार प्रोसेसर के साथ गेमिंग के शौकीन लोगों और मल्टीमीडिया यूज़र्स की ज़रूरतों को पूरा करते हैं. सही मॉडल चुनने में आपकी मदद करने के लिए उनकी विशेषताओं की विस्तृत तुलना नीचे दी गई है.
सामान्य
TECNO Pova 6 Pro और TECNO Pova 6 Neo में 5G नेटवर्क सपोर्ट के साथ डुअल-सिम क्षमताएं उपलब्ध हैं. दोनों डिवाइस लेटेस्ट Android OS पर चलते हैं, जिससे स्मूथ कार्यक्षमता सुनिश्चित होती है. इनमें एक पावरफुल चिपसेट होता है जो मल्टीटास्किंग और गेमिंग को बेहतर बनाता है. नीचे इनकी सामान्य विशेषताओं की तुलना की गई है.
| स्पेसिफिकेशन | Tecno Pova 6 Pro | TECNO Pova 6 Neo |
| लॉन्च होने की तारीख | 10 मार्च 2024 | 15 मार्च 2024 |
| ब्रांड | Tecno | Tecno |
| प्रोसेसर | Mediatek Dimensity 810 | mediatek helio g99 |
| ऑपरेटिंग सिस्टम | Android 14 | Android 14 |
| SIM स्लॉट | डुअल SIM | डुअल SIM |
| SIM का साइज़ | नैनो | नैनो |
| नेटवर्क | 5G, 4G, 3G, 2G | 4G, 3G, 2G |
परफॉर्मेंस और हार्डवेयर
दोनों मॉडल पावरफुल प्रोसेसर से लैस हैं, जो स्मूथ मल्टीटास्किंग और गेमिंग सुनिश्चित करते हैं. TECNO Pova 6 Pro में बेहतर ग्राफिक्स सपोर्ट और उच्च बेंचमार्क स्कोर वाला एडवांस्ड चिपसेट है, जबकि TECNO Pova 6 Neo अधिक किफायती कीमत पर संतुलित परफॉर्मेंस प्रदान करता है.
| स्पेसिफिकेशन | Tecno Pova 6 Pro | TECNO Pova 6 Neo |
| प्रोसेसर | Mediatek Dimensity 810 | mediatek helio g99 |
| ग्राफिक्स | Mali-G57 एमसी 2 | Mali-G57 एमसी 2 |
| RAM | 8GB | 6GB |
| AnTuTu | 430,000 | 370,000 |
| स्टोरेज | 256GB | 128GB |
| सुरक्षा | फिंगरप्रिंट सेंसर, फेस अनलॉक | फिंगरप्रिंट सेंसर, फेस अनलॉक |
| सेंसर | एक्सेलेरोमीटर, जाइरो, प्रॉक्सिमिटी, कंपास | एक्सेलोमीटर, प्रॉक्सिमिटी, कंपास |
| ऑडियो | DTS साउंड के साथ डुअल स्पीकर | सिंगल स्पीकर |
| अन्य | वेपर चैम्बर कूलिंग | स्टैंडर्ड कूलिंग |
डिस्प्ले
दोनों स्मार्टफोन में हाई रिफ्रेश रेट वाले बड़े डिस्प्ले होते हैं, जो इन्हें गेमिंग और मीडिया खपत के लिए आदर्श बनाते हैं. TECNO Pova 6 Pro उच्च रिफ्रेश रेट और बेहतर रिज़ोल्यूशन प्रदान करता है, जिससे व्यूइंग एक्सपीरियंस बेहतर होता है.
| स्पेसिफिकेशन | Tecno Pova 6 Pro | TECNO Pova 6 Neo |
| स्क्रीन साइज़ | 6.78-inch | 6.82-inch |
| स्क्रीन रिज़ोल्यूशन | 2460x1080 पिक्सेल्स | 2400x1080 पिक्सेल्स |
| एस्पेक्ट रेशियो | 20:9 | 20:9 |
| पिक्सेल डेंसिटी | 396 PPI | 388 PPI |
| डिस्प्ले प्रकार | AMOLED | IPS LCD |
| स्क्रीन प्रोटेक्शन | कॉर्निंग गोरिला ग्लास 5 | नहीं |
| टच स्क्रीन | कैपेसिटिव, मल्टी-टच | कैपेसिटिव, मल्टी-टच |
कैमरा
दोनों डिवाइस पर कैमरा सेटअप को विस्तृत फोटोग्राफी के लिए डिज़ाइन किया गया है. TECNO Pova 6 Pro में हाई-रिज़ोल्यूशन सेंसर और OIS सपोर्ट है, जो TECNO Pova 6 Neo की तुलना में बेहतर इमेज स्टेबिलिटी और स्पष्टता प्रदान करता है.
| स्पेसिफिकेशन | Tecno Pova 6 Pro | TECNO Pova 6 Neo |
| कैमरा सेटअप | डुअल | डुअल |
| रिज़ोल्यूशन | 108MP + 2MP | 64MP + 2MP |
| ऑटोफोकस | हां | हां |
| OIS | हां | नहीं |
| फ्लैश | LED | LED |
| फोटो रिज़ोल्यूशन | 12000x9000 पिक्सेल्स | 9000x7000 पिक्सेल्स |
| सेटिंग | एक्सपोज़र, ISO, व्हाइट बैलेंस | एक्सपोजर, ISO |
| शूटिंग मोड | HDR, नाइट मोड, पोर्ट्रेट | HDR, पैनोरमा, पोर्ट्रेट |
कनेक्टिविटी और नेटवर्क कम्पैटिबिलिटी
दोनों डिवाइस कई नेटवर्क बैंड को सपोर्ट करते हैं और मजबूत कनेक्टिविटी विकल्प प्रदान करते हैं, जिससे वे आसान ब्राउज़िंग और कॉलिंग के लिए उपयुक्त हो जाते हैं. TECNO Pova 6 Pro में 5G सपोर्ट है, जिससे तेज इंटरनेट स्पीड मिलती है.
| स्पेसिफिकेशन | Tecno Pova 6 Pro | TECNO Pova 6 Neo |
| SIM का साइज़ | नैनो | नैनो |
| नेटवर्क सपोर्ट | 5G, 4G, 3G, 2G | 4G, 3G, 2G |
| VoLTE | हां | हां |
| SIM 1 | 5 ग्राम | 4 ग्राम |
| SIM 2 | 5 ग्राम | 4 ग्राम |
बैटरी
दोनों मॉडल में बड़ी बैटरी होती हैं, जो लंबे समय तक चलने वाली परफॉर्मेंस सुनिश्चित करती हैं. TECNO Pova 6 Pro तेज़ चार्जिंग को सपोर्ट करता है, जिससे यह उन यूज़र्स के लिए एक बेहतर विकल्प बन जाता है जिन्हें तेज़ पावर बूस्ट की आवश्यकता होती है.
| स्पेसिफिकेशन | Tecno Pova 6 Pro | TECNO Pova 6 Neo |
| क्षमता | 6000 mAh | 5000 mAh |
| प्रकार | ली-पॉलीमर | ली-पॉलीमर |
| वायरलेस चार्जिंग | नहीं | नहीं |
| क्विक चार्जिंग | 66 W | 33 W |
TECNO Pova 6 Pro बनाम TECNO Pova 6 Neo - बेंचमार्क
दोनों स्मार्टफोन के बेंचमार्क स्कोर उनकी परफॉर्मेंस को वास्तविक दुनिया में दर्शाते हैं. TECNO Pova 6 Pro का स्कोर इसकी डाइमेंसिटी 810 चिपसेट के कारण अधिक है, जबकि TECNO Pova 6 Neo कैजुअल यूज़र्स के लिए सॉलिड परफॉर्मेंस प्रदान करता है.
| बेंचमार्क | Tecno Pova 6 Pro | TECNO Pova 6 Neo |
| AnTuTu | 430,000 | 370,000 |
| गीकबेंच (सिंगल/मल्टी-कोर) | 680 / 1900 | 600 / 1700 |
| 3DMark | 2900 | 2500 |
| DxoMark | 80 | 72 |
TECNO Pova 6 Pro बनाम TECNO Pova 6 Neo - कीमतों की तुलना
| मॉडल | स्टोरेज RAM और रंग | कीमत |
| Tecno Pova 6 Pro | 8GB+ 256GB, ब्लैक | ₹21,999 |
| 8GB+ 256GB, ग्रीन | ₹21,999 |
| TECNO Pova 6 Neo | 6GB+ 128GB, ब्लू | ₹15,499 |
| 6GB+ 128GB, ब्लैक | ₹15,499 |
TECNO Pova 6 Pro और TECNO Pova 6 Neo अलग-अलग स्टोरेज और कलर वेरिएंट में आते हैं, जो विभिन्न यूज़र प्राथमिकताओं को पूरा करते हैं. Pova 6 Pro अपने एडवांस्ड हार्डवेयर के कारण थोड़ा अधिक महंगा है, जबकि Pova 6 Neo बजट के प्रति जागरूक खरीदारों के लिए एक किफायती विकल्प है. TECNO Pova 6 Pro और TECNO Pova 6 Neo दोनों ही प्रतिस्पर्धी कीमतों पर बेहतरीन स्पेसिफिकेशन प्रदान करते हैं. Pova 6 Pro उन यूज़र्स के लिए आदर्श है जिन्हें बेहतर परफॉर्मेंस और 5G कनेक्टिविटी की आवश्यकता है, जबकि Pova 6 Neo किफायती लेकिन सक्षम स्मार्टफोन की तलाश करने वालों के लिए एक अच्छा विकल्प है.
अपनी खरीद को किफायती बनाने के लिए, Fordecno Pova 6 Pro और TECNO Pova 6 नई आसान EMIs खरीदें और between3 महीने से 60 महीने तक की सुविधाजनक अवधि में पुनर्भुगतान करें.
बजाज फिनसर्व से आसान EMI पर TECNO Pova 6 Pro बनाम TECNO Pova 6 Neo के बारे में जानें
बजाज मॉलआपके पसंदीदा प्रोडक्ट के सभी विवरण, फीचर्स और स्पेक्स के बारे में पढ़ने के लिए सबसे सर्वश्रेष्ठ ऑनलाइन गंतव्य है. जब आप अपनी ज़रूरत की सभी जानकारियां एकत्र कर लें, तो नज़दीकी बजाज फिनसर्व पार्टनर स्टोर पर जाएं और अपनी पसंद का प्रोडक्ट चुनें. तुरंत लोन ऑफर प्राप्त करने के लिए अपनी योग्यता चेक करें और अपनी मूल जानकारी सबमिट करें. इसके बाद, आप सुविधाजनक पुनर्भुगतान अवधि चुन सकते हैं और प्रोडक्ट को आसान EMI पर खरीद सकते हैं.
बजाज फिनसर्व से शॉपिंग के लाभ
प्रतिस्पर्धी कीमतें: बजाज फिनसर्व पार्टनर स्टोर प्रतिस्पर्धी कीमत प्रदान करते हैं, जिससे यह सुनिश्चित होता है कि आपकी खरीद बजट-फ्रेंडली हो.
आसान EMIs: इसके साथ
बजाज फिनसर्व इंस्टा EMI कार्ड, अपना पसंदीदा प्रोडक्ट खरीदना आसान हो जाता है. 3 महीने से 60 महीने के बीच की पसंदीदा अवधि चुनें और आसान EMI में पुनर्भुगतान करें.
ज़ीरो डाउन पेमेंट: शुरुआत में एकमुश्त भुगतान करने की परेशानियों को भूल जाएं, क्योंकि चुनिंदा प्रोडक्ट ज़ीरो डाउन पेमेंट पॉलिसी के तहत उपलब्ध हैं.
विकल्प और एक्सेसिबिलिटी: अपने पसंदीदा प्रोडक्ट खरीदना अब बहुत ही आसान हो गया है! बजाज फिनसर्व EMI नेटवर्क पर 4,000+ शहरों में 1.5 लाख+ पार्टनर स्टोर पर 1 मिलियन से अधिक प्रोडक्ट उपलब्ध है.
आकर्षक डील और कैशबैक ऑफर: बजाज फिनसर्व EMI नेटवर्क पर खरीदारी करके, आप आकर्षक डील और कैशबैक ऑफर प्राप्त कर सकते है.
फ्री होम डिलीवरी: अपनी सुविधा को और बढ़ाने के लिए, चुनिंदा प्रोडक्ट की डिलीवर फ्री में की जाती हैं.
और अधिक तुलना