realme 14X बनाम vivo T3 की तुलना मिड-रेंज सेगमेंट में दो पावरफुल स्मार्टफोन को दर्शाती है. realme 14X, इसकी बेस मॉडल की कीमत ₹14,999 है, इसमें 6.67-inch IPS LCD डिस्प्ले, एक मजबूत 6000mAh बैटरी और 50MP सेंसर के साथ डुअल-कैमरा सेटअप है. इस दौरान, vivo T3, ₹15,499 से शुरू होता है, यह 64MP प्राइमरी लेंस के साथ स्लीक डिज़ाइन, 6.62-inch AMOLED डिस्प्ले और ट्रिपल-कैमरा कॉन्फिगरेशन प्रदान करता है.
जो लोग बैटरी लाइफ और किफायत को प्राथमिकता देते हैं, उनके लिए, realme 14X बेजोड़ सहनशीलता प्रदान करता है. इसके विपरीत, vivo T3 बेहतर डिस्प्ले क्वालिटी और कैमरा परफॉर्मेंस चाहने वाले यूज़र्स को आकर्षित करता है. दोनों मॉडल 5G-रेडी प्रोसेसर द्वारा संचालित हैं, जो आसान कनेक्टिविटी सुनिश्चित करते हैं. देखें लेटेस्ट
realme 5Gविकल्प या अधिक जानें
Vivo 5G मोबाइलआपकी ज़रूरतों के अनुसार सबसे अच्छा डिवाइस ढूंढने की रेंज. प्रतिस्पर्धी कीमत और फीचर्स के साथ, दोनों स्मार्टफोन पैसे के लिए बेहतरीन वैल्यू प्रदान करते हैं, जिससे विकल्प डिस्प्ले, बैटरी या कैमरा क्षमताओं के लिए आपकी विशिष्ट प्राथमिकताओं पर निर्भर करता है. बजाज मॉल वेबसाइट पर अधिक जानें या 4,000+ शहरों में 1.5 लाख+ पार्टनर स्टोर में से किसी पर जाएं. 3 महीने से 60 महीने तक के पुनर्भुगतान विकल्पों के साथ, बजाज फिनसर्व EMI नेटवर्क पर आसान EMI पर खरीदारी करें. चुनिंदा प्रोडक्ट पर ज़ीरो डाउन पेमेंट और फ्री होम डिलीवरी जैसे लाभों का आनंद लें.
टेक्निकल स्पेसिफिकेशन - realme 14X बनाम vivo T3
सोच-समझकर खरीदने का निर्णय लेने के लिए realme 14X और vivo T3 की टेक्निकल स्पेसिफिकेशन को समझना आवश्यक है. विभिन्न कैटेगरी में उनके फीचर्स की विस्तृत तुलना नीचे दी गई है.
सामान्य
सामान्य विशेषताएं लॉन्च होने की तारीख, ब्रांड, प्रोसेसर, ऑपरेटिंग सिस्टम, SIM की क्षमताएं और नेटवर्क सपोर्ट सहित प्रत्येक डिवाइस की बुनियादी विशेषताओं का ओवरव्यू प्रदान करती हैं.
| स्पेसिफिकेशन | realme14X | vivo T3 |
| लॉन्च होने की तारीख | 18 दिसंबर 2024 | 04 जनवरी, 2024 |
| ब्रांड | realme | Vivo |
| प्रोसेसर | MediaTekघनत्व 6300 | MediaTekघनत्व 7200 |
| ऑपरेटिंग सिस्टम | Android 14 | Android 14 |
| SIM स्लॉट | डुअल SIM | डुअल SIM |
| SIM का साइज़ | नैनो | नैनो |
| नेटवर्क | 5G, 4G, 3G, 2G | 5G, 4G, 3G, 2G |
परफॉर्मेंस और हार्डवेयर
यह सेक्शन परफॉर्मेंस के पहलुओं के बारे में बताता है, जिसमें प्रोसेसिंग पावर, ग्राफिक्स क्षमताएं, मेमोरी, स्टोरेज, सिक्योरिटी फीचर्स, सेंसर और दोनों स्मार्टफोन की ऑडियो स्पेसिफिकेशन को हाइलाइट किया गया है.
| स्पेसिफिकेशन | realme14X | vivo T3 |
| प्रोसेसर | MediaTekघनत्व 6300 | MediaTekघनत्व 7200 |
| ग्राफिक्स | Mali-G57 एमसी 2 | Mali-G610 एमसी 4 |
| RAM | 6GB/8GB | 8GB |
| AnTuTu | 411,159 | 457,426 |
| स्टोरेज | 128GB | 128GB/256GB |
| सुरक्षा | फिंगरप्रिंट (साइड माउंटेड) | फिंगरप्रिंट (साइड माउंटेड) |
| सेंसर | एक्सेलेरोमीटर, जाइरोस्कोप, प्रॉक्सिमिटी, कंपास | एक्सेलेरोमीटर, जाइरोस्कोप, प्रॉक्सिमिटी, कंपास |
| ऑडियो | 3.5mm जैक, लाउडस्पीकर | 3.5mm जैक, लाउडस्पीकर |
डिस्प्ले
स्क्रीन साइज़, रिज़ोल्यूशन, एस्पेक्ट रेशियो, पिक्सेल डेंसिटी, डिस्प्ले प्रकार, स्क्रीन प्रोटेक्शन और टच क्षमताओं को कवर करने वाले प्रत्येक डिवाइस द्वारा ऑफर किए जाने वाले विजुअल अनुभव पर डिस्प्ले स्पेसिफिकेशन शेड लाइट.
| स्पेसिफिकेशन | realme14X | vivo T3 |
| स्क्रीन साइज़ | 6.67-inch | 6.67-inch |
| स्क्रीन रिज़ोल्यूशन | 720 x 1604 पिक्सेल | 1080 x 2400 पिक्सेल |
| एस्पेक्ट रेशियो | 20:9 | 20:9 |
| पिक्सेल डेंसिटी | 264 पीपीआई | 395 पीपीआई |
| डिस्प्ले प्रकार | IPS LCD | AMOLED |
| स्क्रीन प्रोटेक्शन | कॉर्निंग गोरिला ग्लास | कॉर्निंग गोरिला ग्लास 3 |
| टच स्क्रीन | कैपेसिटिव टचस्क्रीन | कैपेसिटिव टचस्क्रीन |
कैमरा
फोटोग्राफी के शौकीन लोगों के लिए कैमरा क्षमता महत्वपूर्ण है. यह सेक्शन कैमरा सेटअप, रिज़ोल्यूशन, ऑटोफोकस फीचर्स, ऑप्टिकल इमेज स्टेबिलाइज़ेशन (OIS), फ्लैश प्रकार, इमेज रिज़ोल्यूशन, सेटिंग और शूटिंग मोड की तुलना करता है.
| स्पेसिफिकेशन | realme14X | vivo T3 |
| कैमरा सेटअप | डुअल | ट्रिपल |
| रिज़ोल्यूशन | 50 mp (वाइड) + 2 mp (डेप्थ) | 50MP (वाइड) + 2MP (डेप्थ) + 2MP (मेक्रो) |
| ऑटोफोकस | हां | हां |
| OIS | नहीं | नहीं |
| फ्लैश | LED | LED |
| फोटो रिज़ोल्यूशन | 8192 x 6144 पिक्सेल | 8192 x 6144 पिक्सेल |
| सेटिंग | HDR, पैनोरमा | HDR, पैनोरमा |
| शूटिंग मोड | नाइट, पोर्ट्रेट, प्रो | नाइट, पोर्ट्रेट, प्रो |
कनेक्टिविटी और नेटवर्क कम्पैटिबिलिटी
कनेक्टिविटी विकल्प यह निर्धारित करते हैं कि डिवाइस विभिन्न नेटवर्क और पेरिफेरल के साथ कितनी अच्छी तरह से इंटीग्रेट करता है. यह सेक्शन प्रत्येक SIM स्लॉट के लिए SIM साइज़, नेटवर्क सपोर्ट, VoLTE क्षमताओं और स्पेसिफिकेशन की रूपरेखा देता है.
| स्पेसिफिकेशन | realme14X | vivo T3 |
| SIM का साइज़ | नैनो | नैनो |
| नेटवर्क सपोर्ट | 5G, 4G, 3G, 2G | 5G, 4G, 3G, 2G |
| VoLTE | हां | हां |
| SIM 1 | 5 ग्राम | 5 ग्राम |
| SIM 2 | 4 ग्राम | 4 ग्राम |
बैटरी
बैटरी लाइफ उन यूज़र्स के लिए एक महत्वपूर्ण कारक है जिन्हें लंबे समय तक परफॉर्मेंस की आवश्यकता होती है. यह सेक्शन दोनों स्मार्टफोन की बैटरी क्षमताओं, प्रकारों, वायरलेस चार्जिंग क्षमताओं और तेज़ चार्जिंग फीचर की तुलना करता है.
| स्पेसिफिकेशन | realme14X | vivo T3 |
| क्षमता | 6000 mAh | 5000 mAh |
| प्रकार | Li-Po | Li-Po |
| वायरलेस चार्जिंग | नहीं | नहीं |
| क्विक चार्जिंग | 45 W | 44 W |
realme 14X बनाम vivo T3 - बेंचमार्क
बेंचमार्क स्कोर डिवाइस की परफॉर्मेंस का मात्रात्मक माप प्रदान करते हैं, जो यह बताते हैं कि प्रत्येक स्मार्टफोन विभिन्न कार्यों और एप्लीकेशन को कैसे संभालता है. realme 14X और vivo T3 के लिए बेंचमार्क परिणाम नीचे दिए गए हैं.
| बेंचमार्क | realme14X | vivo T3 |
| AnTuTu | 411,159 | 457,426 |
| गीकबेंच(अविवाहित) | 782 | 954 |
| गीकबेंच(मल्टी) | 1,978 | 2,281 |
| 3DMark | 1,200 | 1,500 |
| DxoMark | 105 | 115 |
कीमतों की तुलना - realme 14X बनाम vivo T3
realme 14X और vivo T3 के बीच चुनते समय कीमत एक महत्वपूर्ण कारक है. भारत में उपलब्ध वेरिएंट, उनकी स्टोरेज क्षमताएं, RAM, रंग विकल्प और संबंधित कीमतों की विस्तृत टेबल नीचे दी गई है.
| मॉडल | स्टोरेज, RAM, रंग | कीमत |
| realme14X | 128GB, 6GB, क्रिस्टल ब्लैक | ₹14,899 |
| 128GB, 8GB, क्रिस्टल ब्लैक | ₹15,999 |
| vivo T3 | 128GB, 8GB, क्रिस्टल फ्लेक | ₹18,499 |
| 128GB, 8GB, कॉस्मिक ब्लू | ₹18,499 |
| 256GB, 8GB, क्रिस्टल फ्लेक | ₹20,499 |
| 256GB, 8GB, कॉस्मिक ब्लू | ₹20,499 |
अपनी खरीद को किफायती बनाने के लिए, आसान EMI पर स्मार्टफोन खरीदें और between3 महीने से 60 महीने तक की सुविधाजनक अवधि में पुनर्भुगतान करें.
बजाज फिनसर्व पर आसान EMI पर लेटेस्ट स्मार्टफोन देखें
बजाज मॉल आपके पसंदीदा प्रोडक्ट के सभी विवरण, विशेषताएं और विशेषताएं पढ़ने के लिए सर्वश्रेष्ठ ऑनलाइन गंतव्य है. अपनी पसंद की सभी जानकारी एकत्र करने के बाद, नज़दीकी बजाज फिनसर्व पार्टनर स्टोर पर जाएं और अपनी पसंद का प्रोडक्ट चुनें. तुरंत लोन ऑफर प्राप्त करने के लिए अपनी योग्यता चेक करें और अपना बुनियादी विवरण सबमिट करें. अब, आप सुविधाजनक पुनर्भुगतान अवधि चुन सकते हैं और आसान EMIs पर प्रोडक्ट खरीद सकते हैं.
बजाज फिनसर्व से शॉपिंग के लाभ
1. प्रतिस्पर्धी कीमतें: बजाज फिनसर्व पार्टनर स्टोर प्रतिस्पर्धी कीमत प्रदान करते हैं, जिससे यह सुनिश्चित होता है कि आपकी खरीद बजट-फ्रेंडली हो.
2. आसान EMIs: इसके साथ
बजाज फिनसर्व इंस्टा EMI कार्ड, अपना पसंदीदा प्रोडक्ट खरीदना आसान हो जाता है. 3 महीने से 60 महीने के बीच की पसंदीदा अवधि चुनें और आसान EMI में पुनर्भुगतान करें.
3. ज़ीरो डाउन पेमेंट:ज़ीरो डाउन पेमेंट पॉलिसी के तहत चुनिंदा प्रोडक्ट कवर किए जाने के कारण, शुरुआती एकमुश्त भुगतान की परेशानियों के बारे में भूल जाएं.
4. विकल्प और एक्सेसिबिलिटी: अपने पसंदीदा प्रॉडक्ट को खरीदना कभी भी इतना आसान नहीं रहा है. बजाज फिनसर्व EMI नेटवर्क 4,000+ शहरों में 1.5 लाख+ पार्टनर स्टोर पर उपलब्ध 1 मिलियन से अधिक प्रॉडक्ट प्रदान करता है.
5. आकर्षक डील और कैशबैक ऑफर:बजाज फिनसर्व EMI नेटवर्क पर खरीदारी करके, आपको आकर्षक डील और कैशबैक ऑफर का एक्सेस मिलता है.
6. फ्री होम डिलीवरी: आपकी सुविधा को और बढ़ाने के लिए, चुनिंदा प्रोडक्ट फ्री डिलीवर किए जाते हैं.
ब्रांड के अनुसार मोबाइल
बजट के अनुसार मोबाइल
ब्रांड के अनुसार 5G मोबाइल
बजट के अनुसार 5G मोबाइल